Integrability of the magnetic geodesic flow on the sphere with a constant 2-form

2025

Полный текст Открытый доступ: Green Метаданные (CSL-JSON)
DOI 10.1142/s0219887826500416
Достоверность данных 70 средняя
Как считается эта оценка

Складывается из проверяемых признаков самой записи: есть ли у статьи DOI, сколько независимых источников подтвердили её данные, заполнены ли обязательные поля и насколько свежо последнее подтверждение. Снижают оценку расхождения между источниками и отсутствие идентификатора. Значение от 80 означает, что запись опубликована без дополнительной проверки; от 60 до 79 — что она опубликована с пониженной достоверностью и ручная проверка желательна. Запись, выверенную редактором вручную, пересчёт не опускает ниже 90. Это оценка наших данных о статье, а не оценка самой статьи.

Аннотация

In this paper, we prove a recent conjecture of [V. Dragović, B. Gajić and B. Jovanović, Integrability of homogeneous exact magnetic flows on spheres, Regul. Chaotic Dyn. 30(4) (2025) 582–597, doi:10.1134/S1560354725040082] stating that the magnetic geodesic flow on the standard sphere [Formula: see text] whose magnetic 2-form is the restriction of a constant 2-form from [Formula: see text] is Liouville integrable. The integrals are quadratic and linear in momenta.