Weakly divergent partial quotients

2019

Закрытый доступ Метаданные (CSL-JSON)
DOI 10.1142/s1793557120501582
Достоверность данных 70 средняя
Как считается эта оценка

Складывается из проверяемых признаков самой записи: есть ли у статьи DOI, сколько независимых источников подтвердили её данные, заполнены ли обязательные поля и насколько свежо последнее подтверждение. Снижают оценку расхождения между источниками и отсутствие идентификатора. Значение от 80 означает, что запись опубликована без дополнительной проверки; от 60 до 79 — что она опубликована с пониженной достоверностью и ручная проверка желательна. Запись, выверенную редактором вручную, пересчёт не опускает ниже 90. Это оценка наших данных о статье, а не оценка самой статьи.

Аннотация

We study the real numbers with partial quotients diverging to infinity in a subsequence. We show that if the subsequence has positive density then such sets have Hausdorff dimension equal to 1/2. This generalizes one of the results obtained in [C. Y. Cao, B. W. Wang and J. Wu, The growth speed of digits in infinite iterated function systems, Studia. Math. 217(2) (2013) 139–158; I. J. Good, The fractional dimensional theory of continued fractions, Proc. Cambridge Philos. Soc. 37 (1941) 199–228].