On the commutator in Leibniz algebras

2022

Закрытый доступ Метаданные (CSL-JSON)
DOI 10.1142/s0218196722500333
Достоверность данных 70 средняя
Как считается эта оценка

Складывается из проверяемых признаков самой записи: есть ли у статьи DOI, сколько независимых источников подтвердили её данные, заполнены ли обязательные поля и насколько свежо последнее подтверждение. Снижают оценку расхождения между источниками и отсутствие идентификатора. Значение от 80 означает, что запись опубликована без дополнительной проверки; от 60 до 79 — что она опубликована с пониженной достоверностью и ручная проверка желательна. Запись, выверенную редактором вручную, пересчёт не опускает ниже 90. Это оценка наших данных о статье, а не оценка самой статьи.

Аннотация

We prove that the class of algebras embeddable into Leibniz algebras with respect to the commutator product is not a variety. It is shown that every commutative metabelain algebra is embeddable into Leibniz algebras with respect to the anti-commutator. Furthermore, we study polynomial identities satisfied by the commutator in every Leibniz algebra. We extend the result of Dzhumadil’daev in [A. S. Dzhumadil’daev, q-Leibniz algebras, Serdica Math. J. 34(2) (2008) 415–440]. to identities up to degree 7 and give a conjecture on identities of higher degrees. As a consequence, we obtain an example of a non-Spechtian variety of anticommutative algebras.