Hyperimmunity and A-computable universal numberings

2016

Закрытый доступ Метаданные (CSL-JSON)
DOI 10.1063/1.4959720
Достоверность данных 70 средняя
Как считается эта оценка

Складывается из проверяемых признаков самой записи: есть ли у статьи DOI, сколько независимых источников подтвердили её данные, заполнены ли обязательные поля и насколько свежо последнее подтверждение. Снижают оценку расхождения между источниками и отсутствие идентификатора. Значение от 80 означает, что запись опубликована без дополнительной проверки; от 60 до 79 — что она опубликована с пониженной достоверностью и ручная проверка желательна. Запись, выверенную редактором вручную, пересчёт не опускает ниже 90. Это оценка наших данных о статье, а не оценка самой статьи.

Аннотация

Whether there exists a computable universal numbering for a computable family is the key question in theory of numberings. In a very general setting, this problem was explored in [Yu. L. Ershov, Theory of Numberings, Handbook of Computability Theory, North-Holland; Amsterdam: Stud. Log. Found. Math., Vol. 140, pp. 473–503, 1999]. For sets A that are Turing jumps of the empty set, the problem was treated in [S. A. Badaev, S. S. Goncharov, and A. Sorbi, Computability and Models, 11–44 (2003)] and other papers. In this work, we investigate families of total functions computable relative to hyperimmune and hyperimmune-free oracles.